医院服务号
医院订阅号
挂号指南>>
温馨提示:
门诊周一至周六开放,急诊每天24小时开放
正常上班时间门急诊咨询:0731-83929141(天心阁)/84762791(马王堆)/81866120(岳麓山)
非正常上班时间门急诊咨询:0731-82278048(天心阁)/84731731(马王堆)/19892801600(岳麓山)
您当前的位置:网站首页 >  就医指南  >  院长信箱
请您留言
留言列表
满佳莉
留言主题:关于当日无法做检查需另挂号就诊问题咨询
发表时间:2020-04-20 12:17:02
院长您好,清楚自己是什么问题但由于第一次就诊没经验挂了个专家号,只开了个检查单当日做不了,后面做了检查还需要另外挂号看结果有点意外,请问有没有什么实在的解决办法,谢谢!
管理员回复:回复时间:2020-04-20 14:34:10
亲爱的患者:感谢您的提问。我们的挂号是当日有效,但介于专家号的费用较高,若有当日无法看结果的情况,您可以待出检查结果后联系此前挂号的专家帮您复诊结果。如有疑问,可向我院门诊办公室咨询。谢谢!
李丹
留言主题:服务态度
发表时间:2020-04-02 18:00:06
你好,贵医院的工作人员态度恶劣,应该向哪里反馈呢?
管理员回复:回复时间:2020-04-03 09:00:06
亲爱的患友您好:您可联系我院一站式投诉中心,电话;0731-83929139
曾先生
留言主题:对贵医院健康管理中心提出建议
发表时间:2020-03-31 14:07:20
本人到贵医院进行过两次健康体检,本部一次,岳麓区一次,提出以下意见和建议
1-服务电话经常打不通,没人接;
2-岳麓区体检中心 ,许多人员业务不熟练,新人多;体验不好;
3-在健康体检行业竞争激烈,建议周末不要放假,上班人员必须请假才能体检。
4-体检报告必须亲自去取,建议增加快递服务
5-整体感觉,贵院提供的体检服务与其他一些民营机构服务上还有很大差距
管理员回复:回复时间:2020-03-31 16:10:12
亲爱的患友:您的来信已收到!感谢您对我院体检工作所提的建议,我们会尽最大努力改进医院体检工作服务质量。谢谢!
MR H
留言主题:医院机构人浮于事
发表时间:2020-02-28 14:47:27
一个新农合是否可以报销,是否需要带医疗本的这么简单的问题,问门诊咨询要我们问医保科,医保科又说要问住院部,住院部的又让我去问病房?这么简单的一个问题,这么大的一个医院都搞不清楚?这个医院是有多么行政涣散、人浮于事,相互推诿?
管理员回复:回复时间:2020-02-28 17:22:34
亲爱的患友:跨省异地的新农合持社会保障卡并在当地开通跨省异地联网解算的患者,符合医保报销政策的情况可在我院联网结算。省内异地的湖南省城乡居民(含原新农合),持农合卡(证)和身份证 ,未成年人提供本人户口本和监护人身份证,并在当地开通异地联网结算,符合医保报销政策的情况可在我院联网结算。医保并非院内业务,问题比较具体,我院将尽量协助完成,感谢您的来信!
陈雨
留言主题:科室陪人更换
发表时间:2020-02-27 17:52:34
院长,您好,我家人在医院里住院,明天做手术,现在有一个陪人在医院进行陪护,现在可以跟换一下陪人吗?因为在医院里面的陪人已经到医院很多天了,人有点受不了了,交换一下可以吗?
管理员回复:回复时间:2020-02-28 09:10:06
亲爱的患友:感谢您对医院工作的配合!您的情况可以跟护士长沟通,应该可以满足您的需求。
刘女士
留言主题:透析病人及其家属的新型冠状病毒排查
发表时间:2020-01-29 13:50:41
院长,您好!本人是省人民医院天心阁院区的透析病人家属,新型冠状病毒发病以来,没有收到贵院的任何排查信息,鉴于病人的特殊性,请院方多加关注!如透析室有该疾病的疑似病例,贵院会做如何的安排?
管理员回复:回复时间:2020-01-29 16:49:26
亲爱的患友:首先每个来科透析病人及陪人(或家属)会接诊筛查体温,体温异常会进一步排查!全部病人陪人签订疫情承诺书和告知书,筛选可疑人群!全部病人均建有单次透析调查表,包括交通方式、流病史、可疑症状等!陪人(或家属)每次来陪送病人时单次信息收集记录!进一步加大宣教力度,病区全程戴口罩,原有等候区配备的微波炉歺桌等全部收回,严禁取下口罩在科室吃东西!紧急施工建立单独透析间,凡有外地返回中心的或发热已排查新冠的病人放单独间透析,专人守护!
德扑圈